Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Козырь пообещал, что добьется установления весовых комплексов на отремонтированных дорогах округа

8 апреля 2016 года народный депутат Борис Козырь пообещал, что добьется установления весовых комплексов на отремонтированных дорогах округа. В частности, такие появятся на автомобильных дорогах Николаев-Очаков.
Выполнено
Сказано 8 апреля 2016 г.

Источник

  • http://solydarnist.org/?p=60742
  • https://news.pn/ru/public/178246
  • https://www.ukrinform.ua/rubric-economy/2364971-mikolaivsina-oderzala-cotiri-vagovi-kompleksi-pridbani-za-kosti-evrokomisii.html

Результат

Нардеп Борис Козырь законодательно способствовал решению вопроса с установлением весовых комплексов на отремонтированных дорогах округа. Обещание получает статус "выполнено".

В 2017 году в ВРУ по инициативе Бориса Козыря как одного из авторов было зарегистрировано 2 тематических законопроекта: проект закона о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно отдельных вопросов осуществления габаритно-весового контроля № 7318 и проект закона о внесении изменений в Бюджетный кодекс Украины относительно поступлений от осуществления габаритно-весового контроля № 7319. Однако, данные документы были сняты с рассмотрения в парламенте.

1 марта 2017 года председатель Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко поручил председателям райгосадминистраций и мэрам городов найти средства и приобрести габаритно-весовые комплексы.

А также по информации из СМИ 15 декабря 2017 Николаевская область получила четыре новые габаритно-весовых комплекса (ГВК), приобретенные за средства Европейской комиссии. Министр инфраструктуры Украины Владимир Емельян 20 октября во время инспекции строительства дороги Т-15-08 Калиновка-Снигиревка-Березнеговатое пообещал первые четыре ГВК передать именно Николаевщине. Это, по его мнению, должно усилить меры весового контроля на дорогах.