Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Мельник пообещал обеспечить принятие государственной программы по строительству детских садов

12 сентября 2014 года кандидат в народные депутаты Украины в одномандатном избирательном округе №187 Сергей Мельник в своей предвыборной программе пообещал обеспечить принятие государственной программы по строительству детских садов.
Не выполнено
Сказано 12 сентября 2014 г.

Источник

  • http://www.cvk.gov.ua/pls/vnd2014/WP407?PT001F01=910&pf7201=7257
  • http://www.cvk.gov.ua/pls/vnd2014/WP407?PT001F01=910&pf7201=7257
  • Лист від Сергія Мельника

Результат

В сентябре 2018 года Сергей Мельник прокомментировал для "Слово и Дело" состояние реализации обещания - обеспечить принятие государственной программы по строительству детских садов, которую он презентовал в своей предвыборной программе.

Народный депутат сообщил, что при формировании его предвыборной программы, вопрос строительства дошкольных учреждений за счет бюджетных средств стоял очень остро. В дальнейшем существенное увеличение объемов городских бюджетов вообще и бюджетов развития, в частности, что стало достоянием децентрализации, позволило городам самостоятельно решать вопросы строительства социальных объектов. Наряду с этим, мы отмечаем, что обещания Сергея Мельника по содействию в ВРУ финансовой децентрализации и расширению полномочий общин зафиксированы на сайте "Слово и Дело" со статусом "выполнено".

Он отметил, что акцент его деятельности в ВРУ был направлен на получение городом целевых субвенций из Госбюджета на реконструкцию ДОУ №3 (ул. Успенского, 5). И для этого в 2015 и 2016 годах были привлечены средства 3,9 млн грн и 1,5 млн грн соответственно.

"Слово и Дело" отмечает помощь Сергея Мельника ДОУ №3. Однако, учитывая, что обещание заключалось в создании государственной программы по строительству детских садов, чего сделано не было, обещание получает статус "не выполнено".