Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Шокин обещает, что виновные в смерти Гонгадзе будут привлечены к ответственности

2 ноября 2015 года генеральный прокурор Украины Виктор Шокин заявил, что дело Гонгадзе будет доведено до конца, и виновные будут привлечены к ответственности.
Не выполнено
Сказано 2 ноября 2015 г.

Источник

  • http://interfax.com.ua/news/general/300981.html
  • http://www.day.kiev.ua/uk/article/podrobyci/pro-prokurorske-samovryaduvannya
  • https://www.rbc.ua/ukr/interview/yuriy-stolyarchuk-gpu-nazovet-zakazchikov-1458824239.html
  • http://rada.gov.ua/news/Novyny/127164.html

Результат

28 января 2016 года заместитель главного прокурора Украины Виталий Касько сообщил, что в Главном следственном управлении ГПУ все еще продолжается расследование убийства Георгия Гонгадзе. Кроме Алексея Пукача, никого другого до сих пор не привлечено к ответственности.

24 марта 2016 года заместитель генерального прокурора Юрий Столярчук заявил, что в деле Гонгадзе завершается комплекс следственных мероприятий, который позволит привлечь к ответственности заказчиков преступления. Также Юрий Столярчук заверил, что будут реальные фамилии и наказания.

29 марта 2016 года Верховная Рада Украины в соответствии с пунктом 25 части первой статьи 85 и части первой статьи 122 Конституции Украины дала согласие на увольнение Президентом Украины Шокина В.Н. от должности Генерального прокурора Украины. Проект Постановления зарегистрирован под №4122. За соответствующее решение проголосовали 289 народных депутатов.