Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Сугоняко обещает взять под контроль вопрос создания детского сада на ул. Добровольной в Сумах

24 сентября 2015 года народный депутат Украины Александр Сугоняко заверил, что возьмет под контроль вопрос создания детского сада на ул. Добровольной (Ковпаковский район) в городе Сумы.
Выполнено
Сказано 24 сентября 2015 г.

Источник

  • https://www.facebook.com/a.sugoniako/posts/412654645602926
  • 1
  • 2
  • Лист

Результат

Согласно письму от народного депутата Украины Александра Сугоняко от 27 апреля 2016 года, в результате сотрудничества депутата с городским головой Сум не удалось решить проблему открытия детского сада в Сумах по определенным обстоятельствам, однако вопрос остается под контролем депутата.Строительство детского сада будет рассмотрено в течение 2016 года.

После нашего запроса Александр Сугоняко обратился к мэру города Сумы, чтобы вопрос был решен.

19 ноября 2018 года помощник Александра Сугоняко нам сообщил, что помещение, которое на момент предоставления обещания (2015) было заброшенное, в 2016 было передано в аренду Свято-Георгиевской общине УПЦ Киевского патриархата, отремонтировано и сейчас в нем размещается одноименный храм . Александр Сугоняко неоднократно обращался к мэру Сум Александра Лысенко по поводу дальнейшей судьбы заброшенного помещения, поэтому способствовал подобному решению городских властей Сум, по сообщению Сумского горсовета, в данном микрорайоне отсутствует дефицит мест в детских садах, поэтому потребности в построении нового детсада нет.

Обещание получает статус "выполнено", поскольку народный депутат прилагал усилия для создания детского сада на ул. Добровольной в Сумах.