Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Вилкул заявил, что "Оппозиционный блок" будет настаивать на создании следственной Комиссии по расследованию коррупции в Кабмине

21 апреля 2015 года народный депутат Украины Александр Вилкул заявил, что "Оппозиционный блок" будет настаивать на создании следственной Комиссии по расследованию коррупции в Кабинете Министров Украины. 2 апреля 2015 года в Верховной Раде был зарегистрирован "Проект Постановления об образовании Временной следственной комиссии Верховной Рады Украины по фактам коррупции в органах власти, изложенных в заявлении Председателя Госфининспекции М.Г. Гордиенка о коррупции в правительстве и хищения 7,5 млрд грн и в заявлении народного депутата С.А. Лещенко об открытии уголовного дела в Швейцарской Конфедерации по подозрению во взяточничестве против народного депутата Украины, председателя Комитета Верховной Рады по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности М.В. Мартыненка "№ 2519. Инициатором данного законопроекта выступил представитель "Оппозиционного блока" Вадим Рабинович.
Не выполнено
Сказано 21 апреля 2015 г.

Источник

  • http://opposition.org.ua/news/oleksandr-vilkul-opozicijnij-blok-ne-bratime-uchasti-v-politichnikh-igrakh-navkolo-zakonu-pro-prokuraturu.html
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=54629
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=54629
  • http://iportal.rada.gov.ua/meeting/stenogr/show/5879.html

Результат

22 апреля 2015 года "Проект Постановления об образовании Временной следственной комиссии Верховной Рады Украины по фактам коррупции в органах власти, изложенных в заявлении председателя Госфининспекции М.Г. Гордиенко о коррупции в правительстве и хищении 7,5 млрд грн. и в заявлении народного депутата С.А. Лещенка об открытии уголовного дела в Швейцарской Конфедерации по подозрению во взяточничестве против народного депутата Украины, председателя Комитета Верховной Рады по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности М.В.Мартиненко" № 2519 был отклонен профильным Комитетом ВРУ.

По состоянию на 15 июля вопрос о создании ВСК в парламенте не рассматривался.

Во время проведения пленарных заседаний в ВРУ с 21 апреля по 15 мая 2015 года депутаты от "Оппозиционного блока" не настаивали на создании следственной комиссии по расследованию коррупции в Кабинете Министров Украины. Таким образом обещание считается не выполненным.