Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Соболев заявил, что депутаты из антикоррупционного Комитета ВРУ не будут голосовать за создание ВСК по коррупции в Кабмине

7 апреля 2015 года народный депутат Украины Егор Соболев заявил, что члены Комитета Верховной Рады Украины по вопросам предотвращения и противодействия коррупции не будут голосовать за создание Временной следственной комиссии по расследованию обвинений экс-главы Госфининспекции Николая Гордиенко правительства А. Яценюка в хищении государственных средств, поскольку начнут собственное расследование.
Не выполнено
Сказано 7 апреля 2015 г.

Источник

  • http://www.segodnya.ua/politics/pnews/komitet-rady-po-protivodeystviyu-korrupcii-zavtra-rassmotrit-obvineniya-v-adres-yacenyuka-sobolev-606017.html
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?id=&pf3511=54557
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?id=&pf3511=54513
  • http://iportal.rada.gov.ua/news/Top-novyna/107287.html
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=1501

Результат

23 марта 2015 года народный депутат Украины Сергей Каплин подал в Верховную Раду "Проект Постановления о создании Временной следственной комиссии Верховной Рады Украины по вопросам расследования фактов, обнародованных Председателем Государственной финансовой инспекции Украины Гордиенко М.Г. по блокированию раскрытия коррупционных схем и фактов коррупции со стороны Премьер-министра Украины Яценюка и членов Кабинета Министров Украины" №2452.

27 марта 2015 года народные депутаты Левченко, Войцицкая, Добродомов, Антонищак, Крулько, Шкрум, Сотник, Луценко подали в Верховную Раду "Проект Постановления о создании Временной следственной комиссии Верховной Рады Украины по вопросам проверки распространенных Председателем Государственной финансовой инспекции Украины Гордиенко М.Г. фактов коррупционной деятельности в Кабинете Министров Украины, государственных органах и предприятиях, деятельности ПАО" Укрнафта" и ПАО "Укртранснафта" №2479.

10 апреля 2015 года Верховная Рада поддержала протокольные поручения председателя Верховной Рады Украины Владимира Гройсмана о создании рабочих групп по проверке фактов возможных злоупотреблений в государственном секторе экономики и по вопросам тарифообразования.

Комитетам по вопросам предотвращения и противодействия коррупции и по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности поручено безотлагательно создать совместную депутатскую рабочую группу для проверки обнародованных сообщений о финансовых нарушениях, фактов злоупотреблений, а также состояния предоставления правоохранительной оценки этим фактам соответствующими правоохранительными органами.

Совместная депутатская группа по результатам проверки должен до 7 мая с.г. подать письменный отчет с выводами и предложениями на рассмотрение Парламента. Указанное поручение поддержали депутаты из антикоррупционного Комитета.