Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Городской голова Киева
  • Председатель Киевской городской государственной администрации

Кличко пообещал создать условия для поощрения работодателей к включению полного медицинского обслуживания работников к социальным пакетам на предприятиях

Кандидат на пост мэра Киева Виталий Кличко пообещал создать условия для поощрения работодателей к включению полного медицинского обслуживания работников к социальным пакетам на предприятиях.
Не выполнено
Сказано 30 апреля 2014 г.

Источник

  • http://kiev.klichko.org/program/
  • Лист начальника управління інформаційного забезпечення КМДА К.Баранової
  • Лист керівника апарату КМДА В. Бондаренка
  • Лист КМДА від 31 липня 2020 року
  • Лист КМДА від 31 липня 2020 року

Результат

31 июля 2020 года в КГГА нам сообщили, что с 2015 года вопрос введения работодателями полного медицинского обслуживания работников, как вида поощрения, в социальные пакеты на предприятиях в последние годы является актуальным и неоднократно рассматривался на заседаниях районных советов директоров предприятий, учреждений и организаций и совета директоров Киева. Однако информацию о конкретных решениях нам так и не предоставили. Кроме того отметили, что предоставление социального пакета работникам большинства промышленных предприятий города, включая полное медицинское обслуживание, возможно только в условиях стабилизации состояния экономики, получение предприятиями необходимых доходов и их распределения на указанные цели. Поскольку за 5 лет каденции Виталия Кличко так и не было реализовано программ поощрения работодателей к включению полного медицинского обслуживания работников в социальные пакеты, обещание получает статус - "не выполнено".

Напомним предыдущий ход событий:

Согласно письму исполнительного органа КГГА от 5 февраля 2015 года, вопрос включения медицинского обслуживания работников к социальным пакетам на предприятиях является актуальным. На сегодняшний день в связи с падением промышленного производства на столичных промышленных предприятиях, которое прослеживается последние три года, промышленные предприятия находятся в затруднительном финансовом положении и не могут в полной мере обеспечить социальную защиту своим работникам. Но руководители промышленных предприятий готовы оказывать помощь работникам в обеспечении медицинским обслуживанием. На крупных предприятиях, а именно ГАХК «Артем», ГП ПО «Киевприбор» работают медицинские амбулатории для обслуживания работников предприятий.

Согласно письму исполнительного органа КГГА от 27 июля 2016 года, вопрос включения полного медицинского обслуживания работников находится на контроле Киевской городской государственной администрации, в настоящее время такая система введена в киевском метрополитене. Таким образом, в КП «Киевский метрополитен» застраховано 7074 сотрудника, а это 96% от общего количества сотрудников предприятия.