Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Городской голова Киева
  • Председатель Киевской городской государственной администрации

Кличко пообещал способствовать расширению сфер электронного документооборота

Кандидат на пост городского головы Киева Виталий Кличко пообещал способствовать расширению сфер электронного документооборота, в частности в отношениях киевлян с чиновниками и в контроле за бюджетными расходами.
Выполнено
Сказано 30 апреля 2014 г.

Источник

  • http://kiev.klichko.org/program/
  • Лист керівника апарату  Виконавчого органу Київської міської ради В.Бондаренко
  • Лист Керівника апарату виконавчого органу КМДА В .Бондаренко
  • http://ueuzi.kievcity.gov.ua/content/programy.html
  • http://ueuzi.kievcity.gov.ua/files/2015/4/30/Protokol_17_42.pdf
  • https://kievcity.gov.ua/news/20843.html
  • http://kmr.ligazakon.ua/SITE2/l_docki2.nsf/alldocWWW/F5671BF2FE6B8BEFC2257E8C006873B9?OpenDocument

Результат

Согласно письму Исполнительного органа Киевского городского совета от 10 ноября 2014 года, КГГА в течение 2012-2014 годов осуществляет внедрение системы электронного документооборота (СЭД). В связи с модернизацией программной платформы, которую использует в своей работе Контактный центр города Киева, совершенствуется программное обеспечение интерактивной карты обращений граждан. В настоящее время проводятся работы для обеспечения интеграции официального портала КГГА с другими информационно - телекоммуникационными системами (ИТС), а именно:

ИТС "Единое информационное пространство территориальной общины города Киева", Портал контактного центра Киева 15-51, Региональным веб-порталом административных услуг и тому подобное.

По сообщению управления электронного правительства и защиты информации КГГА, по состоянию на 31 декабря 2014 года около 90% сотрудников Киевской горгосадминистрации, Киевсовета и РГА работают в системе электронного документооборота.

Согласно письму исполнительного органа КГГА от 10 апреля 2015 года, аппаратом исполнительного органа Киевского городского совета разработан проект Комплексной городской целевой программы развития электронного управления и технической защиты информации в городе Киеве на 2015-2018 годы, в задачи которой входит проект «Создание информационнотелекомуникационной системы «Единственный финансовый пространство города Киева». В рамках этого проекта планируется создание информационно-телекоммуникационной системы принятия решений в сфере финансов, ее интеграция с ИТС «Единое информационное пространство территориальной общины города Киева».

7 апреля 2015 года состоялось очередное заседание постоянной комиссии Киевского городского совета по вопросам бюджета и социально-экономического развития, на котором п.4 повестки дня рассматривался проект решения Киевского городского совета "Об утверждении Комплексной городской целевой программы развития электронного управления и технической защиты информации в городе Киеве на 2015-2018 годы ".

В соответствии с протоколом №17 / 42 заседания от 07.04.2015 постоянная комиссия Киевского городского совета по вопросам бюджета и социально-экономического развития решила поддержать данный проект с учетом уточненных показателей финансирования отдельных мероприятий.

Киевский городской совет VII созыва принял решение от 2 июля 2015 года "Об утверждении Комплексной городской целевой программы "Электронная столица" на 2015 - 2018 годы".