Зеленский Владимир Александрович
Президент УкраиныПрезидент Украины Владимир Зеленский сегодня, 19 февраля, едет в Мюнхен для участия в конференции по безопасности. Там он встретится с лидерами Великобритании и Германии.
При этом украинский президент предварительно не изменил свои планы и все равно полетит в Мюнхен, несмотря на высказываемое США неодобрение
В Госдуме пригрозили лидерам европейских государств, что в случае любой масштабной войны Европа станет ареной боевых действий - Россия об этом позаботится
Казалось бы, тревожные обстоятельства должны были бы как-то за это время сказаться на внутриполитических раскладах. Но нет, этого не произошло.
Слово и дело представляет ежедневный подкаст Словом. Мы собрали для вас главные факты и цифры предыдущих суток, чтобы можно было не только читать, но и слушать о важном, не отвлекаясь от ежедневных дел.
Украине нужен глобальный документ с гарантиями безопасностями. В нем должно быть от трех пунктов по безопасности страны.
Президент Украины Владимир Зеленский предположил, зачем в России заговорили о признании самопровозглашенных ЛДНР на Донбассе.
Ситуация на Донбассе 17 февраля резко обострилась. Почему это произошло, о чем раньше говорили сепаратисты и Кремль, и чего может добиваться Россия – в материале.
Зеленский ожидает, что его личная встреча с президентом России Владимиром Путиным разблокирует отношения между Киевом и Москвой.
По словам президента, важно, чтобы в Украине оставались дипломаты и ОБСЕ, чья мониторинговая деятельность является «дополнительным фактором сдерживания».
Референдум по НАТО прокомментировал Зеленский во время общения с представителями СМИ в Мариуполе Донецкой области.
Президент Украины Владимир Зеленский предложил президенту РФ Владимиру Путину провести переговоры.
Вероятность вторжения России в Украину 16 февраля была преувеличенной. Сейчас нужно обратить внимание на другую дату в феврале.
Как власти реагируют на угрозу вторжения России и какими словами успокаивают население – на инфографике.
Президенту Украины Владимиру Зеленскому предложили выступить на ближайшей сессии Европарламента.
Слово и дело представляет ежедневный подкаст Словом. Мы собрали для вас главные факты и цифры предыдущих суток, чтобы можно было не только читать, но и слушать о важном, не отвлекаясь от ежедневных дел.
Зеленский не верит, что Россия начала отвод своих войск от украинской границы. Он считает, что у них небольшие ротации.
Президент внес правки в Положение о прохождении гражданами Украины службы в военном резерве ВСУ.
Украина готова защищаться от вторжения России независимо от даты. За последний восемь лет украинцы стали еще крепче.
В среду, 16 февраля, глава государства Владимир Зеленский ввел в действие решение СНБО, которым расширяются санкции против журналиста Игоря Гужвы и блогера Анатолия Шария.