Порошенко просит депутатов ускорить реформирование страны

Читати українською

Президент Украины Петр Порошенко призвал парламентскую коалицию активизировать работу и ускорить процесс реформирования государства.

Об этом сообщила пресс-служба Главы государства, информирует «Слово и Дело».

В частности, Порошенко потребовал, чтобы депутаты активизировали работу над законопроектами, которые необходимы для выполнения коалиционного соглашения, а также были наработаны на Национальном совете реформ.

Глава государства также призвал рассмотреть законопроект об отмене залога при совершении тяжких преступлений и коррупции, чтобы «заблокировать возможность преступникам выходить под залог».

Кроме того, Порошенко отметил важность волонтерских инициатив по улучшению снабжения и обеспечения украинского войска. «Все, что касается безопасности и обороны, необходимо поставить приоритетными и первоочередными для рассмотрения», – заявил он.

Президент подчеркнул, что Конституционная комиссия, которая персонально уже сформирована, начнет работу и проведет заседание уже в начале следующей недели. Он призвал на политическом уровне предпринять шаги по ускорению конституционной реформы, отметив необходимость децентрализации власти и отмены судейской и депутатской неприкосновенности.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: