Лещенко требует отставки Коломойского с должности губернатора

Читати українською

В «Блоке Петра Порошенко» требуют отставки губернатора Днепропетровщины Игоря Коломойского, пишет «Слово и Дело» со ссылкой на «Громадське».

Об этом стало известно в ходе заседания Верховной Рады.

Народный депутат Сергей Лещенко от имени журналистского корпуса таким образом выразил возмущение высказываниями главы Днепропетровской ОГА Игоря Коломойского в адрес журналиста «Радио Свобода» Сергея Андрушко.

«Мы требуем дать оценку действиям губернатора Днепропетровской области и будем требовать его отставки в связи с его поведением и оскорблением журналиста Андрушко. В стране, которая пережила Майдан, нецелесообразны подобные высказывания. Поэтому мы будем ставить вопрос о его отставке», – заявил он.

Напомним, что конфликт между известным олигархом Коломойским и журналистом Андрушко возник из-за смены руководства «Укртранснафты».

Когда после шести часов пребывания в помещении Коломойский вышел из офиса «Укртранснафты», журналист спросил его, что председатель Днепропетровской облгосадминистрации делает ночью в офисе государственного предприятия, на что Днепропетровский губернатор отреагировал нецензурной бранью.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: