Порошенко хочет видеть миротворцев в Украине

Читати українською

Президент Украины Петр Порошенко ввел в действие решение СНБО об обращении в ООН и ЕС о направлении миротворцев в Украине.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства, пишет «Слово и Дело» со ссылкой на «УНН».

Так, стало известно, что Президент Украины Петр Порошенко подписал указ, которым ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны от 18 февраля «Об обращении к Организации Объединенных Наций и Европейского Союза в отношении развертывания на территории Украины международной операции по поддержанию мира и безопасности».

Подобным решением СНБО признала необходимость развертывания на территории Украины международной операции по поддержанию мира и безопасности для обеспечения национальной безопасности Украины и безотлагательного решения кризисной ситуации в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, а также обеспечения эффективной имплементации Минских договоренностей.

В связи с этим, СНБО предлагает Порошенко обратиться в Совет Безопасности ООН и Совет Евросоюза с просьбой о направлении в Украину миротворцев.

В это же время, в Кабмине должны безотлагательно внести предложения по законодательному урегулированию вопросов проведения на территории Украины международной операции по поддержанию мира и безопасности.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: