Сегодня Рада займется газовыми схемами (Онлайн трансляция)

Читати українською

14 января в повестке дня пленарного заседания ВРУ запланировано рассмотрение в первом чтении проекта закона о внесении изменений в статью 188-1 Криминального кодекса Украины (относительно недопущения разворовывания природного газа).

Об этом идет речь в сообщении официального сайта Верховной рады Украины.

Инициатор законопроекта Кабинет министров Украины. Как отмечается в пояснительной записке, одними из самых распространенных нарушений в нефтегазовой отрасли есть самовольное использование природного газа без договора на его снабжение или транспортировку, потребление и транспортировка природного газа, без выделенных в установленном порядке объемов (лимитов), самовольное подключение к газовым сетям, что дает вывод к необходимости установления ответственности за эти нарушения.

Среди докладчиков по данному вопросу предусмотрено выступление министра энергетики и угольной промышленности Владимира Демчишина и председателя Комитета по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности Андрея Кожемякина.

Кроме этого, среди вопросов повестки дня также предусмотрено:

  1. внесение изменения в статью 255 Кодекса Украины об административных правонарушениях (относительно безопасности на морском и речном транспорте).
  2. внесение изменений, в Криминальный кодекс Украины относительно усиления ответственности за отдельные военные преступления.
  3. внесение изменений в Закон Украины «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании».
  4. рассмотрение постановления касательно празднования 200-летия со дня рождения Михаила Вербицкого.


ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: