Кто из безответственных депутатов опять проходит в парламент

Читати українською

Пять парламентариев из первой двадцатки рейтинга наиболее безответственных народных депутатов Верховной Рады Украины VII созыва не проходят в парламент VIII созыва.

К такому выводу специалисты «Слова и Дела» пришли по итогам анализа предварительных данных обработанных протоколов с результатами досрочных парламентских выборов 2014 года, которые содержатся на сайте ЦИК.

В соответствии с ними,, в новом парламенте не будет лидера КПУ Петра Симоненко (№4 в рейтинге безответственных депутатов), Олега Канивца (№12), Владимира Яворивского (№12) и Сергея Терехина (№14). Кроме того, по предварительным подсчетам, пока не проходит в новый парламент по списку «Блока Петра Порошенко» и Сергей Куницин, который занял 11 место в рейтинге безответственных депутатов прошлого созыва.

Вместе с тем, остальные 13 народных избранников, которые зарекомендовали себя в прошлом созыве как законотворцы, которые не держат собственного слова перед избирателями, опять проходят в парламент. 

Среди последних – Константин Жеваго, Андрей Шипко, Виктор Бондарь, Татьяна Бахтеева, Олег Ляшко, Игорь Еремеев, Степан Ивахив, Виктор Чумак, Андрей Ильенко, Юрий Бублык, Сергей Каплин и Дмитрий Андриевский.

Стоит отметить, что еще 3 народных депутата ВРУ VII созыва из соответствующей 20-ки – Борис Колесников, Геннадий Зубко и Анатолий Близнюк – не принимали участия в парламентской избирательной кампании 2014 года.

С полным перечнем народных депутатов из рейтинга безответственных парламентариев ВРУ VII созыва, вновь проходящих в парламент, можно будет ознакомиться после оглашения ЦИК официальных результатов выборов.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: