Кличко начал торговать землей через аукционы

Читати українською

Мэр Киева Виталий Кличко начал реализовывать свои обещания по организации в столице открытых земельных торгов, на которых уже было продано первый земельный участок.

Об этом специалисты системы народного контроля «Слово и Дело» узнали в ходе мониторинга выполнения обещания столичного головы о продаже земли в столице путем открытого аукциона.

Напомним, что 25 мая 2014 года, тогда еще кандидат на должность Киевского городского головы Виталий Кличко заверил горожан в том, что продажа земли в столице будет происходить путем открытого аукциона, а каждый киевлянин получит право свободного доступа к нему.

Как результат, 22 октября, впервые за последние 6 лет КГГА провела торги по продаже земельных участков коммунальной собственности города с помощью прозрачной и открытой процедуры. На них были выставлены 6 земельных участков площадью 23,16 га, однако по итогам аукциона продали только один – на сумму 2 млн 377 тыс. грн.

Стоит отметить, что торги по остальным 5 участкам были признаны несостоявшимися, поскольку желающих посоревноваться за них пока не нашлось.

Читайте также: В завтрашний день Кличко войдет с новой невыполненным обещанием

В целом рейтинг Виталия Кличко сейчас состоит из 241 обещания, 53 из которых столичный голова уже выполнил.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: