Донецк слышал громкие ночные взрывы за городом – Лукьянченко

Читати українською

Мэр Донецка Александр Лукьянченко рассказал о жалобах горожан на громкие звуки взрывов в Донецкой области в ночь на 4 июля.

«По сообщениям горожан, в ночь с 3 на 4 июля во многих районах Донецка были слышны звуки взрывов. Однако боевые действия с применением тяжелой артиллерии проходили не на территории города, а  за его пределами – в районе поселка Пески и села Карловка», – сообщается на официальном сайте местного головы, пишет «Слово и Дело».

В целом, обстановка в Донецке стабильная. По состоянию на 9.00 все коммунальные службы и системы жизнеобеспечения города работают. Общественный транспорт вышел на автомагистрали в полном составе.

Напомним, в ночь на 1 июля Президент Петр Порошенко принял решение о прекращении режима одностороннего прекращения огня и возобновлении АТО на Донбассе, после чего члены террористических группировок «Батальон «Восток»» и «Восьмая рота» штурмовали здания Донецкого областного и городского управлений милиции. 

Ранее, 24 июня, народный депутат от фракции «Батькивщина» Александр Бригинец зарегистрировал проект постановления о назначении досрочных выборов депутатов Донецкого областного совета.  

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: