Гриценко не прошел в Раду из-за конфликта с лидером «Народного Фронта»

Читати українською

Гриценко вел очень агрессивную политическую игру, его милитаризм, его конфликт с Яценюком, сыграли весомую роль в его провале.

Об этом в комментарии «Слову и Делу» рассказал политолог, политический консультант Алексей Гарань.

«То, что Гриценко не прошел - вина исключительно его политической кампании, построенной на агрессии и конфликтах, и неоправданном милитаризме. Что касается оппозиционного блока - даже, если он и будет иметь 60 или 70 голосов в Раде, они не будут критичны, а в случае, если будет конституционное большинство в составе «Блока Порошенка», «Народного Фронта» и «Самопомощи», то в принципе все то, что будет происходить в стране будет решаться именно этими тремя партиями, хотя «Оппозиционный блок» и будет искать пути сотрудничества с командой Порошенка», - говорит Гарань.

По мнению политолога, судьба «Батькивщины» и в частности Тимошенко зависит от нее самой, поскольку ее партия это самостоятельные люди, которые будут исходить из интересов своей политической карьеры.

«Считаю, что деятельность нынешней коалиции будет направлена не на реформы, а на консервацию своей власти, особенно с появлением такой личности как Садовой. Садовой — должен оставаться мэром и лидером партии, но потом, возможно, с помощью его политической партии он будет претендовать на большие должности. То, что столица голосует за мэра другого города - это серьезный показатель сильного лидера», - рассказывает Алексей Гарань.

Читайте также: У Петра Порошенко была провальная работа штаба - эксперт

Следует отметить, что сегодня, 27 сентября, лидер Радикальной партии Олег Ляшко заявил, что его политическая сила готова войти в будущую коалицию в парламенте.


ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: