Коалиция с «Самопомощью» под большим сомнением – политолог

Читати українською

Президент Украины Петр Порошенко будет формировать коалицию на основе Блока Петра Порошенко, «Народного фронта» и «Самопомощи».

Об этом в комментарии «Слову и Делу» рассказал глава Центра прикладных политических исследований «Пента», политолог Владимир Фесенко.

«Я думаю, что каркас будущей коалиции – Блок Петра Порошенко, Народный фронт и Самопомощь. Но если вспомнить речь Порошенка, то переговоры он будет вести со всеми партиями, которые были связанны с Майданом и поддерживают евроинтеграцию», – говорит специалист.

В то же время, президент Центра общественного развития и практической конфликтологии, политолог Олександр Бейко считает, что коалиция с «Самопомощью» под большим сомнением.

«У Президента есть большие опасения по поводу деятельности Коломойского и его политических проектов, поэтому нужно очень серьезно подумать о безопасности, прежде, чем объединяться с партией «Самопомощь»,  аргументировал политолог.

По его мнению, Порошенко стоит приложить максимум усилий для того, чтобы сформировать однопартийное большинство, потому что нет такого коалиционного правительства, которое могло бы быть стабильным.

Читайте также: Командиров в Раду: Оболонь выбирает Билецкого, а Днепропетровщина – Яроша

Следует отметить, что после обработки ЦИК 30,27% протоколов, лидирует «Народный фронт» (21,7%), который возглавляет премьер-министр Арсений Яценюк.


ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: