Премьер-министр Италии Джорджия Мелони 15 апреля проведет встречу с президентом Украины Владимиром Зеленским.
Об этом сообщила пресс-служба итальянского правительства.
Согласно обнародованному графику, переговоры пройдут в Палаццо Киджи в 15:30 по местному времени. Других подробностей относительно содержания встречи на данный момент не сообщается.
В то же время в Офисе президента Украины пока не комментировали возможный визит Зеленского в Италию. В последний раз глава государства посещал страну с официальным визитом 9 января 2025 года.
Заметим, Италия регулярно оказывает Украине поддержку во время полномасштабной войны с россией. В частности, в феврале Украина получила от Рима десять мобильных электрогенераторов высокой мощности в рамках договоренностей между правительствами обеих стран. В январе правительство Италии предоставило Киеву 1 миллион евро на усиление киберустойчивости и защиту региональной цифровой инфраструктуры.
Тем не менее, Джорджия Мелони по итогам заседания «коалиции желающих» в Париже, которое состоялось в начале января, исключила отправку итальянских войск для развертывания многонациональных сил в Украине после завершения войны.
Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».
Визуальная аналитика от редакции «Слово и дело» – в Telegram-канале Pics&Maps.
ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM
самое важное от «Слово и дело»