В Одессе после стрельбы и взрыва задержали вооруженного мужчину

Читати українською
Нацполиция Украины

В субботу, 28 марта, в Одессе правоохранители задержали мужчину, который устроил стрельбу на улице Архитекторской и имел при себе предметы, похожие на гранату и огнестрельное оружие.

Об этом сообщает Национальная полиция Украины.

«Сегодня в полицию поступило сообщение о мужчине, который находится на улице Архитекторская с предметами, похожими на оружие», – говорится в сообщении

По предварительным данным, мужчина произвел несколько выстрелов вверх. А позже на месте инцидента произошел взрыв. На данный момент известно, что пострадавших нет.

На вызов оперативно прибыли патрульные, спецназовцы КОРД, бойцы батальона полиции особого назначения и другие экстренные службы. Злоумышленника удалось задержать.

Территорию происшествия оцепили, а правоохранители обеспечивают безопасность граждан.

Напомним, вечером 25 марта в Одессе водитель стрелял в патрульных, которые остановили его для проверки документов. Двое правоохранителей получили ранения.

Позже стало известно, что 45-летний нападавший погиб при задержании.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».

Визуальная аналитика от редакции «Слово и дело» – в Telegram-канале Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: