Соломенский райсуд Киева избрал меру пресечения Богдану Тимченко, подозреваемому в совершении двойного теракта в Буче. Его заключили под стражу до 21 мая без права внесения залога.
Об этом сообщает Суспільне.
От суток до 3 лет: как быстро находят корректировщиков и исполнителей кровавых терактов рфКак быстро находят корректировщики и исполнители кровавых терактов россии – на инфографике Слово и дело.
Сам мужчина рассказал, что после контакта с вероятным представителем российских спецслужб, с которым познакомился в онлайн-игре, на него начали оказывать давление и угрожать семье, в частности, матери-военнослужащей.
Поэтому Тимченко, по его словам, не обращался к правоохранителям. В суде мужчина просил изменить меру пресечения на домашний арест, ссылаясь на семейные обстоятельства.
Сторона защиты также отмечала, что подозреваемый ранее не был судим, сотрудничает со следствием и признает свою вину.
Напомним, утром 23 марта в городе Буча Киевской области произошли два взрыва неизвестных устройств возле многоквартирного жилого дома. В результате инцидента ранены двое правоохранителей.
Исполнитель теракта был оперативно задержан правоохранителями.
Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».
Визуальная аналитика от редакции «Слово и дело» – в Telegram-канале Pics&Maps.
ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM
самое важное от «Слово и дело»