Норвежские правоохранители рассматривают версию возможного теракта после взрыва возле посольства США в Осло.
Об этом сообщает BBC.
По словам руководителя совместного следственного и разведывательного подразделения полиции Фроде Ларсена, одной из основных гипотез является именно террористический акт.
«Одной из гипотез является то, что это террористический акт, но мы не полностью уверены в этом», – заявил он.
В то же время в полиции подчеркнули, что пока не отбрасывают и других возможных причин взрыва.
Напомним, что инцидент произошел в ночь на 8 марта у входа в консульский отдел американского посольства. По предварительным данным, пострадавших нет.
Представитель местной полиции Микаэль Деллемир сообщил, что взрыв прогремел рядом со входом в здание. Норвежские правоохранители поддерживают контакт с американскими дипломатами и продолжают расследование инцидента. На данный момент нет признаков того, что взрыв связан с конфликтом на Ближнем Востоке, хотя американские дипломатические учреждения в регионе находятся в состоянии повышенной готовности.
Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».
Визуальная аналитика от редакции «Слово и дело» – в Telegram-канале Pics&Maps.
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS
и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»