На границе с Молдовой ограничат движение через пункты пропуска для автобусов и грузовиков

Читати українською
Иллюстративное фото / facebook.com/zahidnuy.kordon

На украинско-молдавской границе временно приостановят движение грузовиков и пассажирского транспорта через ряд пунктов пропуска. Ограничения вводят из-за сложных погодных условий.

Об этом сообщила Государственная пограничная служба.

Там рассказали, что с 05:00 18 февраля движение соответствующих категорий транспорта будет запрещено на участке автодороги государственного значения М-15 Одесса-Рени (на Бухарест) – с 11+920 по 308+000 км.

В связи с этим будет приостановлен проезд к и из пунктов пропуска «Паланка-Маяки-Удобное», «Староказачье», «Серпневое», «Рени», «Долинское», «Орловка», «Виноградовка», «Табаки» и «Новые Трояны».

Отмечается также, что Госпогранслужба уже проинформировала молдавских коллег о введенных ограничениях.

Напомним, в начале февраля в Одесской и Черновицкой областях уже ограничивали оформление грузового транспорта через пункты пропуска на границе с Молдовой из-за непогоды.

Стоит также отметить, что в декабре Молдова временно закрывала два КПП на границе с Украиной из соображений безопасности.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».

Визуальная аналитика от редакции «Слово и дело» – в Telegram-канале Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: