Сырский заявил, что ТЦК обеспечивают 90% мобилизации

Читати українською
Фото: Bloomberg

Территориальные центры комплектования и социальной поддержки в данный момент обеспечивают около 90 процентов мобилизации личного состава.

Об этом заявил главнокомандующий ВСУ Александр Сырский, его цитирует Радио Свобода.

Бронирование, мобилизация и обмен данными: что изменилосьНовые правила бронирования военнообязанных для критически важных предприятий, актуальные правила оформления и продления отсрочек от мобилизации – на инфографике.

По его словам, деятельность ТЦК обеспечивает стабильное пополнение подразделений Сил обороны. При этом еще примерно 10% военнослужащих присоединяются к армии через систему рекрутинга.

Сырский также высказался на тему подготовки мобилизованных. Он рассказал, что в настоящее время базовый курс действует до 51 суток, а также предусмотрен дополнительный адаптационный период продолжительностью до 14 суток.

«Результаты подготовки очевидны. Украинские военнослужащие демонстрируют высокий уровень военной подготовки, враг несёт большие потери. Когда в стрелковом бою встречается группа военнослужащих, то наши воины в 90% случаев одерживают победу над противником», – заявил он.

Напомним, недавно СБУ и Нацполиция задержали еще 16 организаторов схем уклонения от мобилизации.

Также сообщалось, что количество военнообязанных, которые получили бронь от мобилизации, за год увеличилось примерно на 30%.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».

Визуальная аналитика от редакции «Слово и дело» – в Telegram-канале Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: