Национальный банк Украины установил новый рекордный курс евро. В среду, 28 января, стоимость евро будет закреплена на уровне 51,22 грн.
Соответствующие данные были опубликованы на сайте регулятора.
Какой курс доллара закладывало правительство в бюджет и какой был среднегодовойПрогнозируемый курс доллара в государственном бюджете и реальный по итогу года зачастую отличались за последние шесть лет. Подробнее о разнице с прогнозом и курсом НБУ – на инфографике.
По сравнению с предыдущим днем, 27 января, официальный курс европейской валюты увеличится на 16 копеек.
При этом стоимость доллара США немного просела – по состоянию на 28 января курс будет установлен на уровне 42,96 гривен (-0,16 грн).
Стоит также отметить, что год назад, 28 января 2025 года, курс евро был закреплен на уровне 44,14 грн, а доллара США составлял 41,94 грн.
Напомним, 27 января курс евро в Украине впервые превысил 51 гривну. А 10 января гривна обновила исторический минимум по отношению к доллару США – 43,07 грн.
На инфографике «Слово и дело» – как украинцы продавали и покупали валюту во время полномасштабной войны.
Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».
Визуальная аналитика от редакции «Слово и дело» – в Telegram-канале Pics&Maps.
ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM
самое важное от «Слово и дело»