Рф атаковала дронами два танкера в украинских портах

Читати українською
Иллюстративное фото / ГСЧС

Российские оккупационные войска совершили очередную атаку дронами на гражданские суда в портах Украины. Под удар попали танкеры, которые занимаются перевозкой продовольствия.

Об этом сообщил вице-премьер-министр по восстановлению – министр развития общин, территорий и инфраструктуры Алексей Кулеба.

По его словам, вражеский беспилотник попал в танкер под флагом Панамы, который ожидал захода в порт для погрузки растительного масла.

В результате удара ранения получил один из членов экипажа. Ему оперативно оказали необходимую медицинскую помощь.

Кроме того, россияне атаковали судно под флагом Сан-Марино, которое выходило из порта с грузом кукурузы. В этом случае обошлось без пострадавших, судно смогло продолжить движение по маршруту.

«Несмотря на постоянный террор со стороны агрессора, Украина продолжает работу портов и выполнение своих международных обязательств», – подытожил Кулеба.

Напомним, в пятницу, 9 января, рф также атаковала сразу два судна, которые занимаются продовольственными перевозками. В результате ударов погиб гражданин Сирии, также есть пострадавшие.

А 7 января россияне нанесли удар по двум портам Одесчины. В результате обстрела погиб один человек, есть раненые.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».

Визуальная аналитика от редакции «Слово и дело» – в Telegram-канале Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: