По состоянию на утро субботы 10 января электроснабжение вернули для 588 тысяч семей Киева, однако без света остаются еще 60 тысяч семей.
Об этом сообщили в ДТЭК.
Тысячи домов без тепла, погибшие и раненые: последствия массированной атаки на КиевВ Киеве около 5 тысяч многоэтажек все еще без отопления, часть – без воды и света. Некоторым домам уже начали возвращать тепло. Подробнее о последствиях атаки рф в ночь на 9 января – на инфографике.
«Энергетикам удалось вернуть электроснабжение для 588 тысяч семей столицы, оставшихся без света после массированного обстрела 9 января», – говорится в сообщении.
Но к утру 10 января на Левом берегу света нет еще в около 60 тысяч семей. Однако в ДТЭК заявили, что специалисты работают непрерывно и в течение дня вернут электроэнергию всем киевлянам.
«На Левом берегу Киева, в Голосеевском, Печерском районах продолжают действовать экстренные отключения. Остальные районы возвращаются к графикам отключений. Просим киевлян по возможности пользоваться мощными электроприборами поочередно. Это поможет сохранить стабильность системы», – добавили в сообщении.
В 11:55 Киевская городская государственная администрация заявила, что по команде НЭК «Укрэнерго» в городе введено аварийное отключение электроэнергии. Остановлена работа систем водоснабжения, теплоснабжения, электротранспорта. Энергетики производят восстановительные работы.
Напомним, в ночь на 9 января Киев подвергся очередной массированной российской атаке. В результате ударов в разных районах столицы есть погибшие и раненые, зафиксированы значительные разрушения жилой застройки и объектов генерации.
В результате ударов по критической инфраструктуре Киева почти 6 тысяч многоэтажных домов остались без отопления.
Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».
Визуальная аналитика от редакции «Слово и дело» – в Telegram-канале Pics&Maps.
ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM
самое важное от «Слово и дело»