В Донецкой области россияне расстреляли еще одного пленного бойца ВСУ – DeepState

Читати українською
Фото: x.com/vassural

Российские военные, вероятно, расстреляли украинского военнопленного в Свято-Покровском Бахмутском районе Донецкой области.

Об этом сообщил аналитический проект DeepState 5 декабря.

Убийство пленных бойцов ВСУ: сколько случаев зафиксировали с 2022 годаС начала вторжения россияне, нарушая Женевскую конвенцию, убили более 300 попавших к ним в плен бойцов ВСУ. И это только те случаи, которые удалось установить следователям. Подробнее – на инфографике.

По данным аналитиков, расстрел произошел в населенном пункте Свято-Покровское, расположенном южнее Северска.

DeepState отмечает, что на опубликованном оккупантами видео зафиксировано, как штурмовая группа российских военных берет в плен солдата Сил обороны: боец ​​выходит из укрытия с поднятыми руками, после чего сразу получает очередь из автомата и падает на пороге дома.

Напомним, в ноябре сообщалось, что российские военные казнили военнослужащего ВСУ, плененного на Покровском направлении. Бойца избили, а затем расстреляли.

Также россияне расстреляли пятерых украинских военнопленных на Гуляйпольском направлении и еще пятерых пленных бойцов ВСУ в Донецкой области.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».

Визуальная аналитика от редакции «Слово и дело» – в Telegram-канале Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: