Российские войска атаковали Днепр и область беспилотниками в ночь на 23 ноября. В результате попадания по многоэтажке в областном центре известно о по меньшей мере 14 пострадавших, среди них есть ребенок.
Об этом сообщил и.о. начальник Днепропетровской ОВА Владислав Гайваненко.
Самые кровавые теракты россии в разных областях УкраиныРоссия продолжает убивать мирных украинцев, нанося удары не только на фронте, но и по разным городам и областям. Самые масштабные и кровавые теракты в каждой из областей – на инфографике Слово и дело.
Согласно его словам, по информации военных, оккупанты беспилотниками атаковали область, 15 из них уничтожили, однако не обошлось без последствий.
«В Днепре пострадали 14 человек. Среди них 11-летняя девочка. Загорелись балконы в девятиэтажке и пристройка к частному дому. Среди поврежденного и 6 машин», – написал руководитель ОВА.
Кроме того, под ударами врага были Васильковская и Зайцевская общины, зафиксировано двое раненых. Огнем охватило три дома местных жителей, пожар спасатели укротили.
В Павлоградском районе обошлось без пострадавших, повреждена инфраструктура и гаражи.
По словам Гайваненко, в Никопольской общине враг атаковал FPV-дронами и тяжелой артиллерией по райцентру, Покровской, Мировской, Марганецкой общинах.
В Никополе пострадали 41-летняя женщина и двое подростков 14 и 16 лет. В госпитализации они не нуждались. Повреждены инфраструктура и заправка.
Как известно, в субботу вечером, 22 ноября, российские войска обстреляли один из жилых районов Запорожья, повредив супермаркет и дома. В результате атаки пострадали не менее 5 человек.
Напомним, по состоянию на вечер 22 ноября количество погибших в результате российского удара по Тернополю увеличилось до 33 человек, среди них шестеро детей.
Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».
ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM
самое важное от «Слово и дело»