Украина вынесет российский обстрел Тернополя на заседание Совбеза ООН

Читати українською
Фото: PAP

Украина поднимет вопрос о российском комбинированном ударе по Тернополю на ближайшем заседании Совета Безопасности ООН.

Об этом сообщил министр иностранных дел Андрей Сибига.

По его словам, Киев уже обратился к партнерам и международным организациям, подробно проинформировав их о последствиях атаки. Сибига подчеркнул, что Украина ожидает от мирового сообщества осуждения действий рф и привлечения агрессора к ответственности.

На фоне удара рф по Тернополю глава МИД вновь призвал предоставить Украине дополнительные системы противовоздушной обороны и другое необходимое вооружение.

«Я также поручил всем нашим посольствам приспустить флаги и открыть книги соболезнований», – написал Сибига.

Напомним, в ночь на 19 ноября российские войска нанесли массированный удар по Тернополю. В результате атаки повреждены жилые дома и инфраструктура, разрушена многоэтажка.

По последним данным, жертвами удара оккупантов стали 25 человек. Еще 73 гражданских получили травмы и ранения.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: