На Львовщине в результате российской атаки повреждены два энергообъекта

Читати українською
фото ілюстративне getty images

В результате массированной российской атаки в ночь на 30 октября на Львовщине повреждены два объекта энергетической инфраструктуры.

Об этом сообщил глава Львовской ОВА Максим Козицкий.

«В результате комбинированного авиационно-ракетного удара, который произошёл в ночь на 30 октября, на Львовщине повреждены два объекта энергетической инфраструктуры. Из-за последствий атаки по всей Украине, в том числе и в нашей области, к сожалению, пришлось ввести графики почасовых отключений электроэнергии», – говорится в сообщении.

В ОВА призвали граждан экономно использовать электроэнергию.

Напомним, в ночь на 30 октября российские войска нанесли очередной удар по энергетике Украины. В частности, под удар попали теплоэлектростанции ДТЭК, расположенные в разных регионах. В компании сообщили о серьёзных повреждениях оборудования.

Как известно, по состоянию на утро 30 октября в результате массированной атаки на энергетическую инфраструктуру в большинстве регионов Украины были введены аварийные отключения электроэнергии. Позднее их заменили на почасовые графики для стабилизации работы энергосистемы.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: