В результате атаки на Киев уничтожен склад «Оптима-Фарм» на 100 млн долларов

Читати українською
Оптима-Фарм

В результате российского удара по Киеву в ночь на субботу, 25 октября, был разрушен складской комплекс и офис второго по величине фармдистрибьютора Украины компании «Оптима-Фарм».

Об этом сообщает «Экономическая правда».

По информации источника издания, склад компании в результате российской атаки был полностью уничтожен. Он обслуживал центральные регионы страны. Сумма убытков оценивается примерно в 100 миллионов долларов.

«Согласно данным на сайте подрядчика по электромонтажным услугам компании Volantis, площадь склада «Оптима-Фарм» составляет 29 000 кв. метров», – говорится в сообщении.

Это уже вторая атака на «Оптима-Фарм». 28 августа россияне нанесли удар по фармацевтическому складу компании.

«Оптима-Фарм» является вторым по величине фармацевтическим дистрибьютором в Украине и работает на рынке уже 31 год. Владельцем компании является Андрей Губский.

Напомним, в ночь на 25 октября российская армия нанесла удар баллистическими ракетами по Киеву. В результате атаки погибли двое человек, ещё 12 получили травмы.

В ночь на 26 октября Киев вновь подвергся атаке врага. В результате обстрела погибли трое человек, а 33 получили ранения.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: