В Черниговской области усилят систему ПВО после российских обстрелов

Читати українською
Генштаб ВСУ

В Черниговской области заявили об усилении системы противовоздушной обороны и восстановлении электроснабжения после российской атаки.

Об этом говорится в сообщении главы Черниговской ОВА Вячеслава Чауса.

По словам главы области, в настоящее время ОВА работает с военным командованием для усиления ПВО в регионе.

«Задача ОВА – мы добавляем критически необходимое оборудование и спецсредства», – подчеркнул он.

Чаус сообщил, что ночью во время очередной атаки дронов враг повредил несколько важных объектов энергоснабжения в области. Также оккупанты нанесли удар по инфраструктурному объекту в городе Чернигове. В настоящее время спасатели ликвидируют последствия вражеского обстрела.

Напомним, ранее энергетики сообщали, что в области продолжает действовать график почасового отключения электроэнергии. Сегодня он предусматривает отключение по принципу «три через три» (три часа есть свет и три – нет).

В целом в ночь на субботу, 4 октября, российские войска атаковали Украину 109 беспилотниками и баллистическими ракетами. Силы ПВО уничтожили 73 дрона.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: