Россияне ночью атаковали Киев беспилотниками, повреждена троллейбусная сеть

Читати українською
Фото getty image

В ночь на 19 сентября российские войска атаковали Киев беспилотниками. В результате ударов повреждена троллейбусная сеть в Шевченковском районе столицы.

Об этом сообщил глава КМВА Тимур Ткаченко.

Как известно, об угрозе применения вражеских дронов в столице объявили около часа ночи. Впоследствии в городе прозвучали взрывы. По российским беспилотникам работали силы ПВО.

«Имеем падение обломков сбитого БпЛА предварительно на нескольких локациях. В частности, на проезжую часть в Шевченковском районе. Повреждена троллейбусная сеть», – сообщили в ОВА.

Предварительно, обошлось без пострадавших. Последствия уточняются.

В КГГА сообщили, что из-за ночного обстрела возможны перебои с оплатой картой и валидацией билетов в скоростном трамвае и фуникулере.

В результате ночной атаки 19 сентября был поврежден канал подключения к телекоммуникационному оператору, который обслуживает КП «Киевпастранс». Из-за этого временно не работает официальный сайт предприятия.

Если система оплаты или валидации на турникетах недоступна, пассажирам советуют осуществлять валидацию проездных билетов непосредственно в салоне трамваев.

Напомним, российская армия в четверг, 18 сентября, сбросила три авиабомбы на село Воздвижевка Запорожской области. Пострадали мирные жители.

Также вечером 18 сентября оккупанты атаковали ряд областей Украины ударными беспилотниками. В Киевской области зафиксировано падение обломков одного из дронов. Ранен 60-летний мужчина.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: