Оккупанты во второй раз за день обстреляли жилые районы Херсона, ранены гражданские

Читати українською
Иллюстративное фотоGetty Images

Российские оккупационные войска в четверг, 21 августа, снова обстреляли Днепровский район Херсона, а также ударили по Центральному району города. Всего в областном центре в течение дня в результате российских обстрелов один человек погиб и 17 ранены.

Об этом сообщает Херсонская ГВА и пресс-служба областной прокуратуры.

Отмечается, что россияне около 14:00 соверщшили обстрел Центрального района, в результате чего получили ранения три человека.

Сначала было известно об одном раненом, однако количество пострадавших в результате обстрела Центрального района Херсона возросло до трех – к медикам обратились 54-летняя женщина и мужчина 60 лет.

«Около 16:00 враг снова нанес удары по жилым кварталам Днепровского района», – говорится в сообщении.

Как отмечается, пострадали две женщины 73 и 50 лет. Они сами обратились в больницу. У обоих пострадавших минно-взрывная травма.

Также Херсонская ГВА сообщила, что количество пострадавших в результате утренних обстрелов возросло до восьми человек.

«47-летняя херсонка получила контузию и взрывную травму в результате обстрела вражеской армией Днепровского района примерно в 9:00. Это уже восьмой человек, пострадавший из-за утренней атаки оккупантов», – говорится в сообщении.

Всего в Херсоне в течение дня в результате нескольких российских обстрелов один человек погиб и еще 17 человек, среди которых трое сотрудников полиции, получили ранения разной степени.

В зоне поражения оказалась жилая застройка – повреждено около десятка многоквартирных домов. Во время российских обстрелов люди находились на улице и в домах.

Ранее сообщалось, что оккупанты ударили по одному из жилых районов Херсона, есть погибшие и раненые.

Напомним, что в ночь на 21 августа российские войска нанесли массированный комбинированный удар по украинским городам с использованием беспилотников и ракет разных типов. В частности, взрывы раздавались и во Львове, где в результате атаки погиб человек, также ранены.

Также количество пострадавших в результате российской атаки по американскому заводу «Flex» в Мукачево на Закарпатье возросло до 19 человек.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: