На фронте с начала суток воскресенья, 27 июля, количество боевых столкновений возросло до 89. В частности, самая горячая ситуация произошла на Покровском направлении.
Об этом Генеральный штаб Вооруженных сил Украины сообщил в Фейсбуке.
На российском аэродроме «Армавир» уничтожен истребитель СУ-27УБНа аэродроме Армавир в российском Краснодарском крае был уничтожен учебно-боевой истребитель СУ-27УБ.
Как отмечается, на Северо-Слобожанском и Курском направлениях сегодня украинские воины отразили три атаки захватчиков, еще два боестолкновения продолжаются.
Четыре атаки отразили украинские воины в районах населенных пунктов Зеленое, Фиголовка, Западное и в сторону Петро-Ивановки на Южно-Слобожанском направлении.
На Купянском направлении враг дважды пытался продвинуться на позиции украинских подразделений в районе Богуславки.
На Лиманском направлении сегодня агрессор восемь раз атаковал в районах Грековки и в направлениях Григоровки и Шандриголового.
На Северском направлении украинские защитники успешно остановили две вражеские атаки вблизи Серебрянки, еще два боестолкновения вблизи Верхнекаменского и Григорьевки продолжаются.
На Краматорском направлении Силы обороны отбили одну попытку продвижения врага вблизи Ступочек.
На Торецком направлении враг десять раз атаковал позиции украинских войск в районах Александро-Калинового, Русиного Яра, Торецка, Щербиновки и Яблоновки. Три боестолкновения продолжаются до сих пор.
На Покровском направлении сегодня враг 29 раз атаковал позиции украинских защитников в районах населенных пунктов Новоэкономическое, Разино, Миролюбовка, Лисовка, Зверевое, Удачное, Орехово, Алексеевка, Полтавка, Котлино и в направлениях населенных пунктов Покровск, Белицкое, Новоукраинка, Новоукраинка, Новоукраинка. Одно боестолкновение продолжается до сих пор.
На Новопавловском направлении украинские защитники отражали атаки врага в районах населенных пунктов Зеленое Поле, Поддубное, Мирное и в сторону населенного пункта Темировка. Три из четырех наступательных действий врага отражены, одно боестолкновение продолжается.
На Гуляйпольском направлении с начала суток боестолкновений не происходило. Враг нанес авиационный удар по населенному пункту Белогорья.
На Ореховском направлении захватчики активных действий не проводили.
На Приднепровском направлении враг предпринял три попытки продвинуться в направлении н.п. Приднепровское.
Напомним, что за минувшие сутки, 26 июля, украинские защитники ликвидировали на фронте 920 российских солдат и 10 артсистем.
Также Силы обороны Украины уничтожили полковника Лебедева – командира 83-го мотострелкового полка 69-й мотострелковой дивизии вооруженных сил россии.
Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».
ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM
самое важное от «Слово и дело»