В Киеве неизвестный открыл стрельбу по авто во дворе жилого дома

Читати українською
Фото: Поліція Києва

В Подольском районе Киева полицейские задержали 35-летнего мужчину, который открыл стрельбу по движущемуся автомобилю во дворе жилого комплекса.

Об этом сообщает полиция Киева.

Сообщение о происшествии поступило правоохранителям утром. Жители жилого комплекса рассказали, что неизвестный открыл огонь по автомобилю, который двигался.

Правоохранители быстро установили местонахождение и задержали 35-летнего нарушителя. Задержанный пояснил, что стрелял в сторону автомобиля из травматического оружия из-за конфликта с водителем, который произошел накануне. Владелец автомобиля не пострадал.

По факту стрельбы начато уголовное производство по части 4 статьи 296 Уголовного кодекса Украины – хулиганство, совершенное с применением оружия. Мужчине грозит до семи лет лишения свободы.

Напомним, недавно в Киеве правоохранители задержали мужчину, который хотел сделать замечание группе детей и выстрелил в них из травматического пистолета.

А 10 июля в Голосеевском районе столицы застрелили полковника Службы безопасности Украины. Позже сотрудники СБУ ликвидировали агентов российских спецслужб, которые по заданию ФСБ рф совершили убийство полковника СБУ Ивана Воронича.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: