В Лос-Анджелесе автомобиль въехал в толпу людей, более 20 пострадавших

Читати українською
Фото: War Reporter

В субботу утром, 19 июля, в районе Ист-Голливуд в Лос-Анджелесе автомобиль на большой скорости въехал в толпу людей. В результате ДТП пострадали более 20 человек.

Об этом сообщает NBC News со ссылкой на пожарно-спасательную службу Лос-Анджелеса.

Наезд на толпу в Ливерпуле: обнародованы новые данные о числе пострадавшихПо состоянию на 29 мая известно, что пострадавших из-за наезда машины в толпу в Ливерпуле почти 80.

Как отмечается, инцидент произошел около 2 часов ночи по местному времени.

По предварительным данным, 4-5 пострадавших находятся в критическом состоянии, а от 8 до 10 человек получили серьезные травмы.

Еще от 10 до 15 человек находятся в состоянии средней тяжести.

На месте работает большое количество экстренных служб. Полиция Лос-Анджелес расследует инцидент. Причины наезда пока что не установлены.

«Очевидно, это был автомобиль, в котором был кто-то потерявший сознание», - сказал офицер по вопросам общественной информации пожарной службы Лос-Анджелеса, капитан Адам Ван Герпен.

Согласно его словам, автомобиль сбил тележку с фаст-фудом перед тем, как въехать в большое количество людей у ночного клуба. Также есть сообщение, что у одного из пациентов было огнестрельное ранение.

Инцидент квалифицирован как массовое поражение, задействованы десятки спасательных подразделений, включая кареты скорой помощи, пожарные машины и спецтехнику.

Напомним, недавно во Франции во время беспорядка футбольных фанатов погибли люди.

Также количество пострадавших в результате наезда автомобиля в толпу болельщиков футбольного клуба «Ливерпуль» достигло почти 80. Младшему из них девять лет.

Кроме этого, в Филадельфии в центральном парке Фермаунт в День памяти произошла стрельба, в результате которой погибли люди.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: