Россияне ночью атаковали Киев, повреждена теплосеть

Читати українською
Фото ілюстративне

В Киеве в результате ночной российской атаки зафиксированы повреждения и разрушения в нескольких районах города.

Об этом сообщил мэр города Виталий Кличко.

В Деснянском районе обломки БпЛА повредили фасад административного здания, газовую трубу и пустой резервуар. Также произошло возгорание обломков. Кроме того, обломки дрона вызвали возгорание автомобиля. Взрывной волной повреждены окна в нежилом здании и несколько припаркованных автомобилей.

В Соломенском районе обломки упали на автомойку, повредив автомобили и трубу водоснабжения.

В Голосеевском районе в результате падения обломков повреждены окна в офисном здании.

Кроме того, в КГВА сообщили о повреждении тепломагистрали большого диаметра в результате атаки. Из-за этого без горячего водоснабжения остались около 500 зданий. Среди отключенных — как жилые дома, так и социальные учреждения — школы, медицинские заведения, а также ведомственные объекты.

Коммунальные службы работают над ликвидацией аварии.

Напомним, утром 7 июля войска рф атаковали Харьков беспилотниками. По предварительным данным, зафиксированы попадания в многоэтажные дома. Известно о 27 пострадавших.

А 6 июля оккупанты нанесли массированный удар дронами по Николаеву. В результате атаки пострадали двое человек. В городе также зафиксированы повреждения.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: