В Киеве до 31 выросло количество пострадавших в результате российской комбинированной атаки 4 июля.
Об этом сообщил начальник Киевской областной военной администрации Тимур Ткаченко.
Опасная тенденция: сравнение ночной атаки на Киев 4 июля с предыдущими обстреламиСлово и дело сопоставило основные количественные показатели последних обстрелов Киева и эффективность работы ПВО.
«По состоянию на данный момент у нас двое погибших в результате последней атаки, утром в больнице умер мужчина, получивший ранение. Этих людей убили россияне. Число пострадавших также увеличилось – сейчас известно о 31 травмированном», – написал Ткаченко.
Чиновник выразил соболезнование родным и близким погибших, а также пожелал скорейшего выздоровления всем раненым.
Напомним, в ночь на 4 июля российские войска применили по столице беспилотники и ракеты. Известно, что СБУ обнаружила китайские детали в «шахедах», которыми россия вчера ударила по Киеву.
Президент Владимир Зеленский назвал вчерашний массированный обстрел одним из самых мощных воздушных ударов со стороны россии и призвал партнеров, в частности США, усилить санкционное давление на агрессора.
Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS
и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»