Несмотря на заявления о перемирии, в ночь на вторник, 24 июня, Иран нанес ракетные удары по Израилю. Одна из ракет попала в жилой дом в городе Беэр-Шева на юге страны. Погибли по меньшей мере четыре человека.
Об этом сообщают Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) и CNN.
По данным военных, ракеты были обнаружены над северными районами страны, где также сработали сирены тревоги. Жителей призвали немедленно перейти в бомбоубежища.
По информации экстренной медицинской службы «Маген Давид Адом» (MDA), ракета попала в жилое здание в городе Беэр-Шева. В результате удара погибли три человека — мужчина около 40 лет, женщина около 30 лет и молодой человек примерно 20 лет.
Еще шестеро получили ранения легкой и средней степени тяжести. На месте работают спасатели и медики.
MDA teams on scene. Images credit MDA Operational Unit pic.twitter.com/myFSCmBXhk
— Magen David Adom (@Mdais) June 24, 2025
По состоянию на 8:00 известно о 4 погибших и еще более 20 раненых.
Following the missile fire towards Israel:
— Magen David Adom (@Mdais) June 24, 2025
As of 07:45, at the southern Israel site:
4 fatalities
2 moderately injured
20 minor injuries and anxiety.
MDA teams are continuing search and rescue operations.
Updates to follow pic.twitter.com/u5FJPWoveu
Напомним, накануне президент США Дональд Трамп заявил о достижении прекращения огня между Израилем и Ираном и «окончании 12-дневной войны», которые должны были вступить в силу в ближайшие часы.
В ответ на заявления Трампа министр иностранных дел Ирана Аббас Арагчи заявил, что Тегеран не будет вести боевых действий, если Израиль прекратит свои удары. При этом Иран якобы не получал никаких предложений о перемирии.
Как известно, вчера вечером Иран атаковал по меньшей мере одну из крупнейших американских баз в Катаре. Президент США Дональд Трамп заявил, что Тегеран нанес «очень слабый» удар в ответ на американские атаки по иранским ядерным объектам.
Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ
и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»