Россияне ночью атаковали Украину 280 «шахедами» и ракетами: сколько целей обезвредила ПВО

Читати українською
Фото: militarnyi.com

В ночь на 21 июня российские войска применили против Украины 280 средств воздушного нападения. Силы обороны уничтожили 260 вражеских целей.

Соответствующая информация была опубликована в Telegram-канале Воздушных сил.

Основной удар был направлен на Кременчуг в Полтавской области. Атаку отражали авиация, зенитные ракетные войска, мобильные огневые группы, а также подразделения радиоэлектронной борьбы (РЭБ) и мобильные огневые группы.

В целом агрессор применил:

  • 272 ударных беспилотника типа Shahed и дроны-имитаторы;

  • 2 ракеты «Кинжал» из воздушного пространства Тамбовской области;

  • 4 крылатые ракеты «Калибр» из акватории Черного моря;

  • 2 ракеты «Искандер-К» из Белгородской области.

По предварительным данным, Силы обороны уничтожили 260 целей. В частности:

  • 140 «шахедов» были сбиты, еще 112 подавлены средствами РЭБ;

  • поражены 3 ракеты «Искандер-К», 1 «Кинжал» и 1 «Калибр».

«Зафиксировано попадание средств воздушного нападения противника в Кременчуге Полтавской обл., падение сбитых обломков в 3-х локациях», – указали в Воздушных силах.

Напомним, что в результате массированной комбинированной атаки рф на Кременчуг была поражена энергетическая инфраструктура. Один человек получил травмы средней тяжести.

На инфографике «Слово и дело» – динамики запуска и уничтожения российских «шахедов» и беспилотников-имитаторов.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: