На автомагистрали в Мексике произошло масштабное ДТП, более 20 погибших

Читати українською
В результате аварии в Мексике погибли более 20 человек, однако точное количество находившихся в транспортных средствах пока не установлено.
Иллюстративное фотоapostrophe.ua

В среду, 14 мая, в Мексике произошло масштабное ДТП. В результате столкновения нескольких транспортных средств погибли не менее 20 человек, однако количество жертв может возрасти.

Об этом сообщает агентство Reuters.

Отмечается, что смертельное ДТП произошло на автомагистрали, соединяющей мексиканские штаты Оахака и Пуэбла.

Министр внутренних дел Пуэбли Самуэль Агилар сообщил, что авария произошла при участии трех транспортных средств. Согласно его словам, пока неустановленное количество других людей получает медицинскую помощь от травм.

Как сообщается, точное количество находившихся в транспортных средствах пока не установлено, число жертв может возрасти. Полиция проводит расследование.

По данным местных СМИ, смертельное лобовое столкновение произошло, когда цементовоз пытался обогнать другое транспортное средство, прежде чем пересечь полосу движения на встречную и столкнуться с автобусом, а затем лоб в лоб врезался в фургон. Грузовик после нескольких столкновений загорелся.

Напомним, в начале года в Боливии слетел с дороги и перевернулся автобус. В результате ДТП погибли 19 человек, еще 9 ранены.

А недавно, 10 мая, в Харькове легковой автомобиль столкнулся с грузовиком. В результате смертельного ДТП погибли три человека.

Также в канадском городе Ванкувер автомобиль влетел в толпу во время фестиваля филиппинской общины. Погибли 11 человек, еще десятки ранены.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: