Ким Чен Ын заявил, что считает участие КНДР в войне против Украины «справедливым»

Читати українською
Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын заявил, что участие войск страны в войне россии против Украины является справедливым.
Фото: KCNA

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын заявил, что участие войск страны в войне россии против Украины является справедливым. Он утверждает, что такие действия являются осуществлением суверенных прав в защиту «братской нации».

Заявление Ким Чен Ына цитирует Reuters.

Как Северная Корея, Иран и Китай помогают россии вести войну против УкраиныУ путина есть несколько стран-пособников в войне против Украины. Какую военную поддержку оказывают Иран, Северная Корея и Китай – на инфографике.

«Наше участие в конфликте было справедливым, и оно соответствует суверенным правам нашей республики. Я считаю всех храбрых солдат, участвовавших в операции «Курск», героями и высшими представителями чести нации», – сказал Ким.

Он также заявил, что Пхеньян без колебаний применит военную силу, если Соединенные Штаты продолжат то, что он назвал военными провокациями против россии.

Напомним, в конце апреля россия впервые публично признала участие войск Северной Кореи в войне против Украины. Россияне отметили, что они воюют в Курской области. Позже КНДР впервые подтвердила отправку войск в россию.

Также сообщалось, что КНДР приступила к поставкам в россию 170-мм самоходных гаубиц и 240-мм реактивных систем залпового огня.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: