На портале «Дія» возобновили две услуги, касающиеся места жительства

Читати українською
Через Дію снова  можно оформить смену места жительства и снятие с места жительства, сообщил Михаил Федоров.
t.me/zedigital

На портале «Дія» восстановили сразу две услуги. Речь идет о смене места жительства и снятии с места жительства.

Об этом сообщил глава Минцифры Михаил Федоров в Telegram.

«Меняйте место жительства в «Дії» без бумаг и походов в ЦНАП. Чтобы воспользоваться услугой на портале, нужно всего несколько минут. Сервис работает автоматически, если вы регистрируетесь в жилье или жилье единоличного владельца», – написал он.

Также на портале снова доступно снятие с места жительства – эта услуга будет особенно актуальна для студентов, которые сейчас выпускаются и уезжают из общежития, отметил министр.

«Во время сессии и завершения учебного года нет времени для поездок в госучреждения – воспользуйтесь услугой онлайн с «Діей», – добавил Федоров.

Напомним, на портале «Дія» скоро появится новая услуга замены свидетельства о регистрации транспортного средства. Также в «Дії» планируют запустить онлайн-экзамен на водительское удостоверение. Также уже давно доступен шеринг документов через «Дію».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: