Оккупанты ударили дронами по Черниговщине, есть погибший

Читати українською
Российские оккупанты ударили беспилотниками по селу в Черниговской области, в результате чего погиб местный житель.
Иллюстративное фотоGetty Images

В понедельник, 28 апреля, российские оккупационные войска попали дроном в жилой дом в селе Семеновской общины на Черниговщине, в результате чего погиб гражданский.

Об этом сообщили глава Черниговской ОВА Вячеслав Чаус и пресс-служба Нацполиции в Telegram.

«Россияне ударили дронами по жилому дому в деревне Семеновской общины. К сожалению, погиб мужчина. Ему было 68 лет. 38-летний односельчанин бросился на спасение. Несмотря на опасность. Он сам чудом уцелел – его эвакуировали полицейские. Сегодняшним объектом российского удара стал дом обычного гражданского селянина, пенсионера», – написал руководитель области.

В Нацполиции подтвердили, что оккупанты атаковали дронами дом 68-летнего жителя одного из сел Семеновской общины Новгород-Северского района.

Напомним, что в результате сегодняшней российской атаки ударными БПЛА на Черкассы и область травмировано шесть человек. Также 117 тысяч потребителей остались без газа.

В Воздушных силах вечером рассказали, что армия рф в ночь на 28 апреля и днем ​​атаковала Украину 166 ударными дронами. В результате атаки пострадали Харьковская, Донецкая, Сумская и Черкасская области.

Также в Киеве возросло число погибших в результате атаки россиян 24 апреля.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: