В ночь на воскресенье, 27 апреля, российские войска атаковали беспилотниками Днепропетровскую область. Один человек погиб, пострадала 14-летняя девушка.
Об этом сообщил глава Днепропетровской ОВА Сергей Лысак в Telegram.
Известно, что в результате ночной атаки в Павлограде погиб мужчина, а также пострадала 14-летняя девушка. Во время обстрела были повреждены два многоквартирных дома, вспыхнул пожар.
В Павлоградском районе в Вербковской общине из-за удара БПЛА повреждено сельскохозяйственное предприятие, погибли 500 голов домашних животных.
«Громко было и в областном центре. В Днепре выбиты окна четырех многоэтажек и нескольких магазинов», – добавил Лысак.
Мэр Днепра Борис Филатов уточнил, что из-за ночной российской атаки в семи многоэтажках города выбило по меньшей мере 150 окон, повреждена контактная сеть троллейбуса.
«Сейчас к медикам никто из людей не обращался. Надеюсь, и не будет. Радиус обломков большой. Коммунальщики уже приступили к уборке стекла, веток и строительного мусора с близлежащих улиц», – рассказал Филатов.
Напомним, в ночь на 26 апреля российские беспилотники атаковали Днепропетровщину. Один из дронов попал по многоэтажке в Каменском.
Впоследствии стало известно, что в Каменском в результате атаки пострадали 6 человек, одну женщину госпитализировали в больницу.
ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM
самое важное от «Слово и дело»