Российские войска на Покровском направлении понесли значительные потери и поэтому вынуждены отступать.
Об этом заявил спикер ОСУВ «Хортица» Виктор Трегубов.
По его словам, российские войска продолжают активно пытаться захватить Покровск, но последние попытки отличаются значительными потерями для рф. Россияне не преуспевают на этом направлении, несмотря на значительные ресурсы. Покровск остается наиболее интенсивным направлением.
«Интересный элемент Покровского направления заключается в том, что как раз там, несмотря на то, что россияне прилагают больше сил – они имеют там наименьшие успехи», – добавил спикер.
Трегубов также рассказал, что недавно произошел большой штурм, во время которого были задействованы 90 мотоциклов, но все они были уничтожены вместе с экипажем.
Напомним, за прошедшие сутки, 19 апреля, на фронте зафиксировали 127 боевых столкновений. Больше всего – на Покровском и Торецком направлениях.
За 19 апреля россияне потеряли на фронте 960 солдат, 49 артиллерийских систем и 64 БПЛА.
Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».
ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM
самое важное от «Слово и дело»