Израиль перехватил беспилотник хуситов и уничтожил террористов ХАМАС в Газе

Читати українською
Фото: getty images

Израильские военные сообщили о перехвате беспилотника, запуск которого осуществили хуситы из Йемена, и уничтожение террористов ХАМАС в Газе.

Об этом сообщают Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) и The Times of Israel.

По данным ЦАХАЛ, вечером с востока был запущен беспилотник в направлении израильской территории, однако его удалось перехватить ВВС Израиля. Воздушная тревога не объявлялась — в соответствии с действующим протоколом.

Также ранее в пятницу боевики ХАМАС открыли огонь по израильским военным в южной части сектора Газа. В ответ силы ЦАХАЛ уничтожили двух террористов, а затем авиаударом ликвидировали ещё одного участника вражеской группы. В результате атаки один из офицеров ЦАХАЛ получил ранения средней степени тяжести и был доставлен в больницу.

Тем временем хуситская группировка в Йемене заявила о запуске двух беспилотников в направлении Израиля. По их словам, целью были «военные объекты» в районе Тель-Авива. По данным израильских военных, один дрон был перехвачен, а второй не достиг территории страны.

Напомним, 7 апреля стало известно, что израильские военные усилили операцию в Газе после того, как боевики ХАМАС нанесли ракетные удары по южным районам страны.

Также ранее сообщалось, что Армия обороны Израиля расширит зону операций в Секторе Газа, чтобы зачистить территорию анклава от боевиков группировки ХАМАС и их инфраструктуры.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: