Израильские военные усилили операцию в Газе после того, как боевики ХАМАС нанесли ракетные удары по южным районам страны.
Об этом сообщают Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) и The Times of Israel.
В воскресенье, 6 апреля, в районе Лахиш было зафиксировано запуск десяти ракет с центральной части Газы, пять из которых удалось перехватить. Однако несколько ракет попали на израильскую территорию, в том числе одна — в Ашкелон. В результате атаки ранения получил один человек.
Израильские силы безопасности работали на местах падений, обеспечивая спасение пострадавших. Это стало самым крупным обстрелом из Газы за последние месяцы.
Премьер-министр Биньямин Нетаньяху поручил министру обороны отдать указания по дальнейшим жестким действиям против ХАМАС, а тот, в свою очередь, заявил о расширении наступления на территории Газы.
Напомним, накануне сообщалось, что Армия обороны Израиля расширит зону операций в секторе Газы, чтобы очистить территорию анклава от боевиков группировки ХАМАС и их инфраструктуры.
Также недавно Силы обороны Израиля (ЦАХАЛ) и Служба безопасности Израиля (ШАБАК) совместно ликвидировали высокопоставленного командира террористической группировки «Палестинские моджахеды» Мохаммеда Хассана Мохаммеда Авада.
Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».
ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM
самое важное от «Слово и дело»